Kонкурс «Церковь Вознесения Господня в Коломенском как объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Наследие и наследники»

Kонкурс «Церковь Вознесения Господня в Коломенском как объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Наследие и наследники»

Конкурс, посвященный 25-летию годовщины включения Церкви Вознесения Господня в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, проводился отделом музейной педагогики МГОМЗ совместно с ДХШ имени И.Е. Репина.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

Юные художники от восьми до девятнадцати лет представили на конкурс более 60 работ, выполненных карандашом, масляной пастелью, гуашевыми и акварельными красками. Выбранные темы разнообразны, большее количество работ посвящено изображению Храма Вознесения Господня в Коломенском, также юных художников вдохновили церковь Покрова на Нерли, Рождественский Собор города Суздаля, Исаакиевский собор в Санкт-Петербурге, Успенский собор на острове Свияжск, озеро Байкал и другие памятники.

На суд компетентного жюри юные художники представили пейзажи, также встречаются работы, выполненные в бытовом жанре. Каждый детский рисунок уникален, так как воспроизводит не только внешний облик предмета, но и эмоциональное состояние ребенка и передают уникальный взгляд юного художника на объект творчества.

Подобные конкурсы позволяют ребятам расширить свой кругозор, узнать много нового об истории нашей страны, закрепляя в душе и памяти информацию об уникальном историческом наследии всего человечества.

Ко Дню города Москвы конкурсные работы будут представлены в Тереме старших царевен во дворце царя Алексея Михайловича.

    • Вардикян Манвел "Монастырь Гегард"
      Вардикян Манвел "Монастырь Гегард"
    • Озгюр Мадина Мелиса "Соколиная охота в Коломенском"
      Озгюр Мадина Мелиса "Соколиная охота в Коломенском"
    • Вардикян Манвел "Весна в Коломенском"
      Вардикян Манвел "Весна в Коломенском"
    • Филатова Анна "Закат в Коломенском"
      Филатова Анна "Закат в Коломенском"
    • Шмагина Кира "Крестный ход в Коломенском"
      Шмагина Кира "Крестный ход в Коломенском"
    • Возжаева Надежда "Коломенское"
      Возжаева Надежда "Коломенское"
    • Мурашкина Катя "Весна в Коломенском"
      Мурашкина Катя "Весна в Коломенском"
    • Пьянова Анастасия "Царская башня в Кремле"
      Пьянова Анастасия "Царская башня в Кремле"
    • Лик Калерия Церковь "Покрова на Нерли"
      Лик Калерия Церковь "Покрова на Нерли"
    • Гусев Даниил "Успенский собор"
      Гусев Даниил "Успенский собор"
    • Бланк Анна "Байкал"
      Бланк Анна "Байкал"
    • Ипатенкова Виктория "Часовня Михаила Архангела"
      Ипатенкова Виктория "Часовня Михаила Архангела"
    Добавить отзыв
         
    Заполните обязательное поле
    Введите код с картинки
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Новости компании
    03.09.2019
    День знаний!
    03.09.2019

    2 сентября в школе прошла торжественная линейка с вручением ученических удостоверений первоклассникам.

    29 августа 2019 г. министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы А.В.Кибовский вручил награды работникам культуры в связи с празднованием Дня города Москвы.

    2 сентября в 16.00, по адресу шоссе Энтузиастов, дом 53, состоится торжественной посвящение в учащиеся 1 класса детской художественной школы с вручением ученических удостоверений. Приглашаются учащиеся первых классов.